Директор гимназии

Дунина Екатерина Дмитриевна
Дунина Екатерина ДмитриевнаДиректор

Я, Дунина Екатерина Дмитриевна, родилась 02 августа 1966 года в с. Корнеевка Московского района Северо-Казахстанской области.

В 1990 году поступила в Петропавловский педагогический институт имени К.Д Ушинского. В 1995 году окончила Северо-Казахстанский университет по специальности учитель географии.

Годы моей работы:

-1991-1992 гг. - учитель географии в Корнеевской средней школе;

-1992-1997 гг. - воспитатель в речевой школе – интернате г. Темиртау;

-2004 г - учитель географии в Корнеевской средней школе-комплексе «Санкт-Лоренц»;

-2007-2011 гг. - заместитель директора по профильному обучению;

-2012-2016 гг. - учитель географии и заместитель директора по профильному обучению в КГУ «Корнеевская   гимназия»;

В 2016 г. назначена директором КГУ «Корнеевская гимназия», где и работаю по настоящее время.

Очень люблю свою работу, школа стала для меня вторым домом. Стараюсь поддерживать творческие начинания педагогов, стимулирую и направляю инновационный поиск образовательного учреждения. Чтобы создать в гимназии особую образовательную среду, способствующую личностному развитию педагогов и учащихся, мы выбрали форму развития нашей гимназии, близкую и понятную учителям, детям и родителям, отвечающую установке «Образование в течение всей жизни».

Мы с удовлетворением осознаем, что не ошиблись в выборе пути развития нашей школы.

Решая одну из главных задач обеспечения качества образования и социализации детей, педагогический коллектив поставил перед собой следующие цели:

- создание комфортной, психологически и физиологически удобной среды обучения и воспитания детей;

- создание поля для творческой деятельности, способствующей развитию знаний, умений, навыков и интересов школьников в различных видах деятельности.

В свободное время люблю путешествовать, отдыхать. Люблю, когда собирается вся семья вместе. Имею много друзей, среди них мои коллеги и одноклассники.

За годы моей работы имею награды:

2017 г. - Благодарность «За большой личный вклад в развитие системы образования области», КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»;

2019 г. - Почетная грамота Министра образования «За значительный вклад в духовное и социальное развитие Независимого Казахстана»;

2022 г. - Почетная грамота «За добросовестный труд в системе образования и активную работу по социальной защите работников отрасли», Общественное объединение «Северо-Казахстанская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».

Адрес: Северо-Казахстанская область, Есильский район, улица Мира, 6
Тел.: 8(71543) 3-15-59